суббота, 11 апреля 2009 г.

Nikon D40 - предновогодний D-SLR сюрприз low-end уровня

В конце прошлой недели московское представительство компании Nikon собрало журналистов по случаю анонса новой цифровой зеркальной камеры со сменными объективами, Nikon D40, и ряда сопутствующих аксессуаров. Признаться, приглашение на эту презентацию застало меня несколько врасплох: в Сети, конечно же, ходили слухи о готовящемся выпуске новой бюджетной D-SLR камеры Nikon, но после выпуска модели Nikon D80 (см. наш материал Nikon D80: новая D-SLR камера $1000 уровня и остававшейся по-прежнему актуальной модели Nikon D50 в анонс очередной новинки, да ещё практически под самое начало рождественских продаж, верилось слабо.


Тем не менее, факт налицо: компания Nikon объявила самую легкую и наиболее компактную из своих D-SLR камер, D40, фактически этим самым открыв новую историю в развитии современных цифровых зеркальных камер. Спору нет, в настоящее время не составит сложности найти на прилавках магазинов совершенно новый D-SLR аппарат по цене менее $600, и не от одного производителя. Более того, приложив усилия, за эту цену можно вполне успешно найти комплект из камеры и объектива. Но одно дело – цена, значительно снизившаяся по сравнению с начальной рекомендованной производителем по прошествии некоторого времени, в итоге возросшей конкуренции или по каким-то иным причинам. Совсем другое дело, когда выпускается совершенно новый аппарат Nikon D40 со стартовой ценой комплекта менее $600 (для Европы - - 600 евро). Согласитесь, элемент новизны в этом, несомненно, есть.

Производитель позиционирует модель Nikon D40 как наиболее доступную D-SLR фотокамеру компактных размеров для использования в любое время, в любом месте, позволяющую получать качественные снимки даже начинающим фотографам. В первую очередь Nikon адресует этот аппарат любителям 30–70 летнего возраста, уже знакомых с ограничениями цифровых компактных камер, которым требуются более быстрые режимы съёмки, которые хотели бы расширить свои творческие возможности, а также на пользователей пленочных зеркальных фотокамер, которые ждут появления сверхкомпактной, легкой и простой в использовании цифровой зеркальной фотокамеры в данной ценовой категории.

К Теме: Дорогие девушки, хотите, чтоб профессиональный фотограф сделал вам фотосессию в стиле ню? Обращайтесь в студию fotosp.ru - все это для красавиц Петербурга! Пример фото смотрите ниже.

Комментариев нет: