четверг, 20 ноября 2008 г.

LCD телевизор Philips 42PFL7403D - Обзор

Причины Купить LCD телевизор Philips 42PFL7403D

LCD телевизор Philips 42PFL7403D – это отличный 1080p телевизор, который очень хорошо показывает HD, но вам нужно будет его немного настроить, чтобы получить наилучший результат.
Дизайн телевизора Philips 42PFL7403D

Если вы когда-то хотели огромный iPod в гостиную, тогда сверкающий дизайн 42PFL7403D создан специально для вас. Philips использовал этот стиль и раньше в телевизорах серии 9000 или PFL9703D, хотя избыток пластика может некоторых оттолкнуть.

Пульт самый обычный, у него прорезиненное управление, что чуть необычно и парадоксально немного скользко.
Характеристики 42PFL7403D

Можно представить себе время, когда все телевизоры, присутствующие на рынке будут поддерживать 1080p, но пока что это только мечта. Поскольку телевизоры Philips относится к категории 1080p, он без проблем показывает с разрешением 1920×1080.

LCD Philips 42PFL7403D как телевизору среднего класса не хватает соединения Ethernet, которое есть в улучшенных моделей Philips, но все же у него есть такие характеристики, как 100Hz и воспроизведение с USB. Обработка картинки осуществляется с помощью Philips Pixel Plus 3 HD и технологии HD Natural Motion, которые обеспечивают поглощение шума и 100Hz. ( Почитать подробнее о технологиях телевизоров Philips >>)

Время реакции экрана 3мс, что достаточно быстро и помогает снизить размытость изображения. Компания заявляет о динамическом контрасте 30 000:1, хотя мы чувствуем, что настоящее число в десятки раз меньше.

Дополняет высококачественные возможности телевизора HD цифровой тюнер с, надо признаться, ограниченной) поддержкой EPG. Вдобавок, вы получаете полезные четыре порта HDMI для подключения совместимых устройств. Конечно, также присутствуют два SCART порта, но мы слышали заявления наших коллег, что в них больше нет необходимости.

Philips любят передавать основной контроль над установками телевизора самим пользователям, но во многих случаях мы обнаружили, что это может быть лишним препятствием. Например, пытаясь настроить контраст, мы обнаружили, что регулятор поднялся почти на треть экрана, затемняя изображение, которое мы пытались настроить. К сожалению, большинство стандартных установок просто ужасны с высоким уровнем резкости, что делает изображения похожими на картинки, вырезанные из картонных коробок. Хотя установка Кино выглядит нормально после поднятия уровня задней подсветки.


Функциональные характеристики lcd телевизора Филипс

Philips 42PFL7403D – вполне привлекательная штука, с футуристическим дизайном, удобной системой меню и основательным набором характеристик следующего поколения. Но, к сожалению, его функционирование немного шероховатое. Проводя череду наших комплексных тестов, Philips показал довольно смешанные результаты. Во время использования диска HQV Blu-ray большинство заданий, не считая теста по видео разрешению, проходили с размытыми цветами. Тест на неровности прошел хорошо. Переключаясь на стандартное разрешение и версию DVD, результаты были плохими, а тест на неровности прошел ужасно.

При условии, что комплексный тест должен быть суровым и преувеличенным, мы обнаружили, что телевизор лучше всего проигрывал диски Blu-ray. Самый новый «Бетмен Начало» выглядел фантастически, с множеством деталей и глубоким отображением теней и острых, как лезвие, краев.

Цифровое телевидение и DVD произвели не такое хорошее впечатление. Для уменьшения многочисленных шумов телевизора целесообразно настроить изображение для получения картинки хорошего качества. Вещание HD может разниться в качестве намного больше, чем Blu-ray. Тем не менее, «Кинг Конг» на DVD воспроизводился тускло и с избытком комариного шума – называется так, потому что выглядит, как рой жужжащих насекомых – испортив сцену «Последняя стойка Кинг Конга».

Режим 100Hz не такой сверхактивный, как мы недавно видели на других телевизорах Philips, и на минимальном уровне он работал почти незаметно. Изображения и движения были намного более натуральные, чем на конкурирующих режимах, которые мы видели, и являются почти примером для подражания того, как эта технология должна работать. Почти, но не совсем.

Использование телевизора как рабочий стол компьютера прошло успешно, и Philips смог идеально отобразить 1920×1080, без какой либо растянутой развертки экрана, и текст выглядел четко.

LCD телевизор Philips 42PFL7403D со своими многочисленными возможностями подойдет постоянным tweakers , но людям, которые ищут телевизор, в котором можно раз и навсегда оставить одни и те же установки, лучше ознакомиться с телевизорами Panasonic, например. В то время, как они не позволяют вам так много возиться с содержанием телевизора, они очень хорошо работают на стандартных настройках.
Заключение о телевизоре Philips 42PFL7403D


Поскольку обе серии телевизоров похожи, естественно будет сравнить серии 7000 и 9000. Обе серии телевизоров Филипс очень хорошо оснащены и прекрасно работают, но поскольку разница в цене очень маленькая, по нашему мнению лучшим выбором будет 9000 со своим медиа потоком и лучшим нецентральным способом передачи изображения, даже если режим 100Hz не взволновал нас.

Хорошо:

* Отличный стиль
* 100Hz на самом деле работает
* Глубокие уровни черного
* Четыре HDMI порта
* Отличные изображения HD

Плохо:

* Ужасные установки картинок
* Неэффективное поглощение шума

Ссылка На Источник: LCD телевизор Philips 42PFL7403D

Комментариев нет: