понедельник, 23 марта 2009 г.

Экологически-чистая энергия для электронных устройств


solar_battery_charger

Солнечная батарея + Зарядное устройство = Экологически-чистая энергия для электронных устройств.

Этот гаджет понравится гикам, которые за защиту экологии Земли и тем, кто часто бывает в пути или где-то далеко от цивилизации на отдыхе. Представляем вам солнечную батарею и зарядное устройство для портативных электронных устройств. Ее можно зарядить и кинуть в багажник авто или носить с собой в рюкзаке.

Для начала от солнца заряжается сама батарея, а потом в любое время дня и ночи от нее уже можно заряжать устройства, питающиеся от USB (цифровые камеры, MP3/MP4-плееры и любые другие) и мобильные телефоны (в комплект входит 4 типа разъемов для зарядки разных видов мобильных телефонов).


Самые дешевые lcd телевизоры в Киеве! Не веришь? А ты проверь!

пятница, 20 марта 2009 г.

Новинка на китайском рынке - Motorola ZN300

big2

Без каких-либо предварительных анонсов Motorola представила на своем сайте новую модель – Motorola ZN300. Новинка имеет 3-мегапиксельную камеру с фиксированным фокусом, но при этом почему-то позиционируется как камерофон. Кстати, сверхкачественное видео она тоже не умеет записывать.

Толщина устройства составляет 14,7 мм, оно имеет дисплей QVGA, Bluetooth, слот расширения памяти microSDHC, порт microUSB и 3,5 мм аудио выход. Впечатляет, правда?

Motorola ZN300 не поддерживает TD-SCDMA, и работает только в четырех диапазонах частот GSM. Несмотря на то, что эта модель должна была поддерживать 3G, сети третьего поколения в ней реализованы не были, поэтому ценность этой модели вообще сомнительна.

Пока что ни слова не сказано ни об ожидаемой стоимости устройства, ни о дате его появления в продаже, но если кому-то будет интересно, возможно, на сайте Motorola информация об этом и появится.

понедельник, 9 марта 2009 г.

Mio презентовал новый GPS телефон – K70

Производитель мобильных телефонов Mio выпустил телефон, имеющий GPS, под названием K70. Новинка имеет 3,5-дюймовый дисплей с разрешением WQVGA, 3-мегапиксельную камеру с автофокусом и работает на базе Windows Mobile 6.1 Pro.

big1


Mio K70 – это самый настоящий КПК, имеющий платформу Qualcomm MSM7201, процессор с тактовой частотой 528МГц и 128Мб ОЗУ. Работает новинка в четырех диапазонах GSM и трех HSDPA/HSUPA.

Mio K70 также имеет акселерометр и Wi-Fi, но чем он примечателен, так это поддержкой GPS, что беспрецедентно для Mio.

Толщина Mio K70 составляет всего 11.9 мм, а весит он каких-то 115 г.

К недостаткам K70 стоит все же отнести отсутствие оптимизированного под управление пальцами интерфейса. Это можно было бы исправить, установив на устройство Spb Shell, но Mio, похоже, решил обойтись без лишних затрат.

На данный момент нет информации о начале продаж Mio K70, но, как только будет что-то известно, мы сразу же сообщим.

воскресенье, 1 марта 2009 г.

GreenWheel - электродвигатель для велосипеда

GreenwheelНесмотря на то что мотоциклы на электрической тяге представлены на рынке, воспользоваться этими “зелеными” средствами передвижения сможет далеко не каждый, так как стоят они недешево. Однако в скором времени любой желающий сможет превратить свой велосипед в настоящий электрический мотоцикл.

Это станет возможным благодаря устройству GreenWheel, разработанному учеными из Массачусетского технологического института. Девайс, крепящийся на заднюю ось велосипеда, состоит из электродвигателя, аккумулятора и генератора, который подзаряжает батарею, например, во время длинных спусков.

От одного заряда батареи GreenWheel позволяет проехать примерно 32 километра, не прикасаясь при этом к педалям. В данный момент работа над этим интересным гаджетом еще продолжается, но уже скоро он должен появиться в продаже, а стоимость его составит несколько сотен долларов.