суббота, 31 января 2009 г.

I-Dog в стиле KISS

517clcwkol_aa260_.jpgИ еще немного о музыке. В продаже появился неплохой подарок к новогодним праздникам для всех любителей группы KISS. И хотя музыка KISS, на мой субъективный взгляд, была далеко не лучшей, их внешний вид вошел в историю и мало кто его не узнает. Именно на этом решили сыграть создатели I-Dog, выпустившие версии своих гаджетов в характерной раскраске.

Эти электронные собачки совместимы с плеерами и способны воспроизводить музыку через встроенный динамик или наушники. В зависимости от воспроизводимой музыки, I-Dog может сопровождать представление звуковыми и световыми эффектами, а также просто забавными движениями.

Для работы гаджету потребуется две батарейки стандарта АА. Приобрести же его можно в онлайн магазине Target.com за $29.99.

воскресенье, 25 января 2009 г.

Nokia Locate Sensor не даст вашим вещам потеряться

0051.jpg

Nokia Locate Sensor – это стильный крохотный гаджет, с помощью которого вы без труда отыщите свой кошелек, ключи от машины или детей в радиусе 100 м, используя специальное установленное на вашем телефоне приложение.

Locate Sensor пока что является всего лишь прототипом, но вполне возможно, что Исследовательский центр Nokia решит запустить его в массовую продажу.

Nokia Locate Sensor входит в ряд гаджетов, представленных на CES 2009. Он небольшой, но даже при своей величине имеет весьма очевидные плюсы. Как он работает? Вы всего лишь прикрепляете его к предмету, который не хотите потерять и запускаете приложение на телефоне (желательно на смартфоне, чтобы потом переключить его в фоновый режим).

Если вы забыли, куда дели этот предмет, приложение автоматически проведет вас к нему, при условии, что он находится не далее чем за 100 м от вас.

Nokia пока не сообщила, по какому принципу работает гаджет, но это точно не GPS, а, скорее всего либо Bluetooth, либо Wi-Fi.

Приложение поддерживает до 100 сенсоров одновременно, а сам гаджет может работать без подзарядки до 18 дней.

пятница, 23 января 2009 г.

Android G2 выходит в свет

0017.jpg

Наконец-то в сети появились первые фотографии G2, смартфона, работающего на базе Android. Суди по ним, новинка будет тоньше предшественника и не будет иметь физической клавиатуры. Устройство будет пользоваться эксклюзивной поддержкой T-Mobile и Vodafone.

Похоже, G2 имеет такие же камеру и дисплей, как и G1.

Ранее G2, как оказалось, уже был объявлен как HTC Sapphire. Его дизайн напоминает Touch 3G, Touch Viva и, больше всего, T-Mobile G1.

По слухам, на прилавках новинка появится в мае 2009, но если наличие клавиатуры QWERTY для вас необходимо – вам лучше остановиться на G1, который станет доступным в большинстве европейских стран к концу этого месяца.

среда, 21 января 2009 г.

Карты памяти SanDisk 16Гб microSD и M2 будут работать быстрее


big4.jpg

В этом месяце SanDisk выпустит в продажу две новые карты памяти из линии Mobile Ultra. Для более простого подсоединения к компьютеру с помощью USB, карты на 16Гб microSD и M2 будут иметь в комплекте кард-ридер MobileMate Micro Reader.

Эти две новинки – не первые, предлагающие столь большой объем. 16-гигабайтовые карты уже есть на рынке, но SanDisk заявляет, что никакая из них не сможет соперничать с картами Mobile Ultra в плане скорости передачи данных.

Предполагаемая стоимость microSD составляет $120, а M2 – $130. Такая цена высока уже потому, что SanDisk не заявляет, будто их карты памяти являются первоклассными. Да и в том, что они в два раза быстрее, чем другие, можно усомниться. Но как бы там ни было, если для вас скорость передачи информации – главное, почему бы не приобрести новинку. Тем более что эти карты имеют 10 лет гарантии.

вторник, 13 января 2009 г.

Автомобильная навигационная DVD-система Kenwood DNX9140

Kenwood-dnx9140Несмотря на то, что в нашей стране многие автолюбители используют еще кассетные автомагнитолы, многие эксперты предрекают скорый конец формату DVD.

Тем не менее известный производитель автомобильной аудиотехники Kenwood представил на выставке CES 2009 свою новую развлекательную навигационную систему Kenwood DNX9140.

К достоинствам этого гаджета можно отнести 7-дюймовый широкоэкранный сенсорный дисплей, навигационное ПО и интерфейс пользователя от Garmin, возможность распознавания голоса, встроенный Bluetooth-адаптер, поддержка управления плеерами iPod через порт USB, воспроизведение DVD и встроенный аудиопроцессор формата 5.1.

К недостаткам Kenwood DNX9140 относится только цена, составляющая около 1700 долларов. В продаже гаджет должен появиться в апреле 2009 года.

воскресенье, 11 января 2009 г.

Гаджет для молодых родителей


Тот, кто сказал фразу «маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы», все же ошибся. Маленькие дети способны доставить не меньше проблем, чем большие, а лишить сна и дезориентировать – даже сильнее. И хотя женщины переносят все тяготы материнства довольно стойко, не стоит взваливать все хлопоты только на них. И вот тут начинаются проблемы.

Когда ребенка кормили в последний раз? Когда меняли памперсы? Когда ребенок уснул? Засечь время не всегда получается, да и вспомнить потом – тоже. И тут нам пригодится специальный таймер ItzBeen.

Довольно простой и очень полезный гаджет позволит вам легко запомнить время упомянутых выше действий и при желании – настроить будильник на определенный промежуток времени (например, чтоб не забыть покормить ребенка). Также предусмотрена дополнительная кнопка с таймером для произвольного действия (например, дать ребенку лекарство).

Питается гаджет от трех батареек стандарта ААА, а приобрести его можно в магазине ThinkGeek за $25.99.

Кстати, о детях пишут и на сайте наших друзей «Частный Корреспондент». Трехлетнего Адольфа Гитлера чуть не лишили торта на день рождения. А вот был бы у родителей гаджет для нанесения надписей на торт – не было бы никаких проблем.

четверг, 8 января 2009 г.

Разноцветные наушники Graffiti Aerial 7


Практически каждый человек находит в своей жизни собственный способ самовыражения. Кто-то проявляет себя в творчестве, кто-то - в работе, а для некоторых средством показать себя является необычный внешний вид. Именно для последних и предназначены разноцветные наушники Graffiti Aerial 7.

Благодаря необычному сочетанию ярких цветов эти наушники позволят владельцу не затеряться в толпе и передать окружающим свое радужное настроение.

Наушники предлагаются в трех различных цветовых решениях: Chopper, Matador и Tank. В отличие от Chopper и Matador, которые лишь незначительно отличаются между собой, модель Tank оборудована встроенным микрофоном.

Несмотря на легкомысленную расцветку, Graffiti Aerial 7 обеспечивают высококачественное звучание с чистыми верхами и отличным басом, так что они отлично подойдут для ди-джея на веселой вечеринке.

Кроме ярких моделей Graffiti существуют и более спокойные цветовые решения наушников Aerial 7: Azzurro (различные оттенки синего) и Shade (сочетание черного, серого и белого цветов).

Ультразвуковая стиральная машина Ультратон

среда, 7 января 2009 г.

8-мегапиксельный Samsung S8300


Новый 2009 год Samsung начал с демонстрации довольно интересного камерофона, впрочем, его официальный релиз еще не состоялся.

Samsung S8300 имеет всего 12,8 мм толщины, но при этом обладает огромным OLED дисплеем, скорее всего, самым крупным среди телефонов Samsung, но мало того, он еще и сенсорный.

Среди самых броских характеристик новинки стоит отметить 8-мегапиксельную камеру с автофокусом, GPS-приемник, поддержку HSDPA и DivX. Судя по фотографиям, скорее всего, смартфоном S8300 не является, вместо этого он работает с сенсорным интерфейсом TouchWiz.

Он также имеет FM-приемник, Bluetooth 2.1 и слот расширения памяти microSD.

К сожалению, его камера оснащена только светодиодной вспышкой, и неизвестно, есть ли у новинки Wi-Fi.

Релиз S8300 выйдет в ближайшее время, а на прилавках новинка появится не раньше марта 2009.

суббота, 3 января 2009 г.

Интерактивный USB-аквариум


Аквариум, без сомнения, является отличным средством для расслабления. Наблюдать за перемещением разноцветных рыбок в воде можно часами, получая при этом ни с чем не сравнимое чувство успокоения.

Однако не во всех офисах есть аквариумы, позволяющие хотя бы на 10 минут отвлечься и отдохнуть душой во время трудного рабочего дня, но если вас сильно тянет к рыбкам, то эту проблему можно решить с помощью USB Interactive Aquarium.

Этот гаджет представляет собой небольшой USB-аквариум, в котором плавают две тропические рыбки. Конечно, они ненастоящие, но выглядят и двигаются совсем как живые. С помощью интерактивного меню их можно даже покормить или поиграть с ними.

Размеры интерактивного аквариума - 112х112х85 мм, а весит он 345 граммов. Заказать это средство для релаксации можно в магазине Gadget4all всего за 23 доллара США.

Купить Ретона