пятница, 19 июня 2009 г.

Samsung E1107 Solar Guru – первый телефон на солнечных батареях


Samsung выпустил свой первый телефон на солнечных батареях, но не тот, о котором вы сразу подумали. В то время как все ожидают появления Blue Earth, пионером в области телефонов с солнечной батареей стал непритязательный Samsung E1107 Solar Guru.

0013

Samsung E1107, в зависимости от региона известный как Solar Guru или Crest Solar, является первым на рынке телефоном с солнечной батареей. Blue Earth, анонсированный в феврале, производит намного большее впечатление, но что ж, его нам придется подождать.

0042

А тем временем давайте разберемся, чего же нам ждать от такой зарядки. Один час такой заряда, позволит вам разговаривать от 5 до 10 минут (зависит от условий освещения). Это не избавит вас от необходимости заряжать телефон время от времени от сети, но если вы уж оказались вдали от цивилизации, функция окажется довольно таки полезной.

Кроме того, похоже, что Solar Guru создан на основе Samsung E1100, но с наличием FM-приемника. Среди прочих его характеристик стоит отметить двухдиапазонный GSM, 1,52-дюймовый CSTN дисплей, отображающий 65 тысяч цветов, MP3-рингтоны, фонарик и аккумулятор емкостью 800 mAh.

Стоить новинка будет 59 долларов. Продажи начнутся в Индии, но со временем приобрести телефон можно будет в Европе, Азии и Латинской Америке.

Зы:

Выучи правила покера - выиграй денег во время кризиса!

Комментариев нет: