воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Вспышка Xenon для iPhone за работой


В принципе, 2-мегапиксельная камера iPhone делает весьма неплохие снимки, особенно при хорошем освещении, но как же быть с фотографией в ночное время либо в помещении при скудном освещении? Вот в этом случае вам и пригодится вспышка Xenon, идущая отдельным аксессуаром производства Snapture Labs. Является новинка полувспышкой – получехлом, ведь собой она закрывает всю тыльную сторону iPhone.

Пока на фото вы видите только прототип, но версии и для 1G iPhone, и для iPhone 3G уже разрабатываются.

К сожалению, дата релиза пока хранится в тайне, но в любом случае, как только мы узнаем больше, незамедлительно сообщим.


Чистюля

пятница, 26 декабря 2008 г.

Сумка-телевизор


Великолепным подарком для любой женщины, обожающей распродажи, станет сумка со встроенным телевизором BagTV, которая не только развлечет хозяйку во время стояния в длинных очередях, но и заставит кипеть от зависти случайных соседок.

Сумка BagTV оснащена 7-дюймовым экраном и способна воспроизводить как программы телевидения, так и аудио- и видеофайлы с карт памяти SD. Кроме этого, гаджет можно использовать для просмотра и прослушивания мультимедийных файлов, хранящихся в памяти вашего персонального компьютера.

Окончательно добить соседок по очереди можно, огласив цену этой сумочки - 436 долларов США.

Ультразвуковая Стиральная Машина

суббота, 13 декабря 2008 г.

Видео-очки из фильмов о будушем. Подарки на Новый год.


После небольшого перерыва продолжаем серию постов под названием “Подарки на Новый год“. Напомню, что весь декабрь мы обещали публиковать посты с интересными идеями подарков друзьям и родным на Новый год. Каждый гаджет, описанный в этой серии постов, легко можно будет купить в России и кому-нибудь подарить.

Очки, с помощью которых люди будущего в фильмах переносились в виртуальную реальность, уже стали реальностью в нашем мире. Правда, с помощью них еще нельзя полностью почувствовать себя в другом мире, но зато в этих очках видео и звук будут как на большом экране в кинотеатре.

Одев эти очки, можно наслаждаться просмотром фильмов с iPod’а, Microsoft Zune, MP4-плееров, компьютера или DVD-проигрывателя; видеть в них изображение с видео- и компьютерные игр вместо монитора или экрана телевизора; прогрывать видео с любого устройства при наличии видео-выхода. Изображение в очках имеет высокое разрешение, может показываться и с 3D-эффектами при их наличии. Размер виртуального экрана - 43 дюйма с расстояния 2х метров. Разрешение: 640х480 пикселей.

К видео-очкам прилагаются и наушники со звукоизоляцией и шумоподавлением, которые еще большое увеличат эффект виртуальности.

По-моему, этот гаджет будет отличным подарком для геймеров и киноманов. Но вообще, он удивит любого. Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками устройства и купить его можно в магазине OZON.ru. Стоит он 11899 рублей.

Золушка

суббота, 6 декабря 2008 г.

T-Mobile Shadow получил пополнение в роду: встречайте Shadow II


Неожиданно для всех HTC выпустил новый T-Mobile Shadow II. Модель оказалась очень похожей на предшественника, она также работает на ОС Windows Mobile Standard, имеет QVGA дисплей, колесико прокрутки, Wi-Fi, microSD и скромную 2-мегапиксельную камеру.

Новый T-Mobile Shadow II имеет более закругленные углы и передние клавиши, чем у его предшественника. Его 20 кнопок расположены по QW-ER-TY стандарту Blackberry, а первоначальная Windows Mobile 6 обновилась до версии 6.1, поддерживающей горячий дозвон через Wi-Fi точку.

Список характеристик T-Mobile Shadow II включает 2,6-дюймовый QVGA TFT дисплей, 2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi и слот расширения памяти microSD. 20-клавишная клавиатура QW-ER-TY выезжает.

Поскольку телефон официально объявлен еще не был, информации о дате его выпуска или предполагаемой цене еще не поступило.